Résultats des courses 2019
Race results 2019

France - Février-Juin

17 février - Trophée Gangeois 2019 à Ganges
24 février - Open Kart à Salbris
3 mars - Tests IAME à Valence
3 mars - Sens Trophy à Soucy
3 mars - Trophée Nouvelle-Aquitaine Ufolep à Biscarosse
3 mars - Course Club “Ciao Richard” à Brignoles
10 mars - Chpt de ligue Ile de France à Anneville
10 mars - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Lavilledieu
10 mars - Chpt de ligue du Sud à Ales
10 mars - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
10 mars - Chpt de ligue du Centre - Val de Loire et Trophée KFS à Salbris
10 mars - Chpt de ligue Bretagne-Pays de Loire à Laval
10 mars - Chpt de ligue PACAC à Brignoles
10 mars - Course Club à Douvrin
17 mars - Chpt de ligue Auvergne à Marcillat
17 mars - Chpt de ligue BFC au Creusot
17 mars - Chpt de ligue Normandie à La hague
24 mars - Dark Dog Kart Trophy à Mirecourt
24 mars - Trophée UFOLEP Aquitaine à Layrac
24 mars - Chpt de ligue Haut de France à Douvrin
24 mars - Chpt de ligue Bretagne et Chpt de France Junior au Mans
31 mars Chpt de ligue Ile de France et Chpt de France Junior à Angerville
31 mars - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Valence
31 mars - Chpt de ligue du Sud à Belmont sur Rance
31 mars - Chpt de ligue du Centre à Mer
31 mars -Chpt de ligue Normandie à Anneville
31 mars - Chpt de ligue PACAC au Castellet
7 avril - Chpt de ligue des Hauts de France à Ostricourt
7 avril - Chpt de ligue Grand Est à Mirecourt
7 avril - Championnat de France Féminin et OK + Coupe de France OKJ à Angerville
13 avril - Endurance KFS - 6 Heures de Laval
14 avril - Chpt de ligue Auvergne au Coteau
14 avril - Chpt de ligue Rhöne-Alpes à Château Gaillard
14 avril - Trophée UFOLEP Nouvelle Aquitaine à Teyjat
14 avril - Chpt de France Endurance OK, Junior, Minime/Cadet au Mans
14 avril - Chpt de ligue BFC à Autoreille
21 avril - IAME Nation Cup France à Castelletto
20 avril - Chpt de France Superkart 250cc à Magny-Cours
21 avril - Chpt de ligue Normandie à Saint Pierre sur Dives
28 avril - Chpt de ligue Auvergne-Limousin à Varennes sur Allier
28 avril - Chpt de ligue du Sud + Trophée KFS à Lavelanet
28 avril - Chpt de ligue Ile de France à Soucy
28 avril - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Saint Laurent de Mure
28 avril - Chpt de ligue du Grand Est à Biesheim
28 avril - Chpt de ligue Bretagne-Pays de Loire à Lohéac
28 avril - Chpt de ligue BFC à Vesoul-Pusey
28 avril - Chpt de ligue du Centre-Val de Loire + Trophée KFS à Saint Amand Montrond
28 avril - Chpt de ligue PACAC à Carpentras
5 mai - NSK à Salbris
5 mai - Challenge Minarelli au Mans
5 mai - Trophée Nouvelle Aquitaine à Saint Genis de Saintonge
12 mai - Coupes de France Senior, Master et Gentleman + Championnat de France Junior à Lavelanet
19 mai - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
19 mai - Chpt de ligue Bretagne Pays de Loire à Ancenis
19 mai - Chpt de ligue Grand Est à Mulhouse
19 mai - Chpt de ligue des Hauts de France à Anneville
19 mai - Chpt de ligue Ile de France à Kartland Moissy Cramayel
19 mai - Chpt de ligue Normandie à Aunay les Bois
19 mai - Trophée UFOLEP Nouvelle Aquitaine à Escourse
26 mai - Kart Cup à Valence
26 mai - Coupe de France Histori'Kart et Formule 20 000 Tours à Marcillat en Combraille
26 mai - Challenge Minarelli à St Amand Montrond
2 juin - Chpt de France Endurance à Anneville
2 juin - Chpt de France Long Circuit à Carole
2 juin - Chpt de ligue Auvergne-Limousin à Pers
2 juin - Trophée de Bretagne à Lohéac
2 juin - Chpt du Sud à Ganges
9 juin - Coupe de France Minime, Cadet et Nationale à Brignoles
9 juin - Challenge Normand à Anneville
16 juin - IAME Series France à Laval
16 juin - Course Club à Abbeville
16 juin - Trophée UFOLEP Nouvelle-Aquitaine à Magescq
23 juin - Endurance KFS à Lohéac
23 juin - NSK à Varennes sur Allier
23 juin - Chpt de ligue Grand Est à Lommerange
23 juin - Superkart 250cc à Nogaro
30 juin - Sens Trophy à Soucy
30 juin - Trophée de Bretagne à Ancenis
30 juin - Course de Côte à Castillon
30 juin - Challenge Normand à Mortain
30 juin - Course Club Jean Claude Sanchez à Belmont sur Rance

Nous attendons les résultats du...
14 avril
Rencontres Elceka du printemps à Grabels
12 mai
Rencontres Ufolep Kartland à Moissy Cramayel
19 mai
Course Club à Martigues
2 juin
2 juin - Trophée Julie Tonelli à Brignoles
2 juin - Course de Côte d'Olmiccia en Corse
9 juin
Trophée Kart Cup UFOLEP à Belval
16 juin
Trophée des Jeunes à Villars
30 juin
Championnat de France Endurance à Laval

Course Club à Trets
Rencontres Kartland à Moissy Cramayel