Résultats des courses 2024 - Race results 2024

France - Février - Décembre

11/02 - Trophée Gangeois à Ganges
18/02 - Open Kart à Salbris
25/02 - IAME Series France à Lyon
03/03 - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Valence
03/03 - Chpt de ligue Auvergne, Centre et KFS à Varennes sur Allier
10/03 - Challenge Normand à Anneville
10/03 - Interclubs 2024 Course d'ouverture Angerville
10/03 - Chpt de ligue PACA à Brignoles
10/03 - Chpt de ligue des Hauts de France à Douvrin
10/03 - Championnat du Sud à Lavelanet
17/03 - Chpt de ligue Ile de France à Angerville
17/03 - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Lyon
17/03 - Chpt de ligue BFC à Vesoul
17/03 - Chpt de ligue Bretagne Pays de Loire à Lohéac
17/03 - Chpt de ligue Nouvelle Aquitaine Atlantic Trophy à Layrac
24/03 - Chpt de ligue Auvergne à Pers
24/03 - Chpt de ligue des Hauts de France à Ostricourt
24/03 - Chpt de ligue Normandie à La Hague
24/03 - Chpt de ligue du Centre à Salbris
31/03 - Trophée Oscar Petit à Varennes sur Allier
07/04 - Chpt de ligue Rhône Alpes à Lavilledieu
07/04 - Chpt de ligue Ile de France à Anneville
07/04 - Chpt de ligue Bretagne Pays de Loire au Mans
07/04 - Chpt de ligue BFC et Grand Est à Mirecourt
07/04 - Championnat du Sud Alès
13/04 - Endurance KFS - 6H d'Angerville
14/04 - Chpt de ligue Normandie à Aunay les Bois
14/04 - Chpt de ligue Auvergne à Montbrison
14/04 - Chpt de ligue Paca au Castellet
14/04 - Atlantic Trophy + F20000 à Nontron
21/04 - Chpt de ligue BFC à Soucy
21/04 - Trophée Gangeois 2 à Ganges
21/04 - Trophée Ufolep à Escourse
21/04 - Chpt de ligue du Centre + KFS à St Amand Montrond
28/04 - Chpt de ligue Rhône-Alpes à Valence
28/04 - Chpt de ligue Ile de France à Soucy
28/04 - Championnat du Sud à Ganges
28/04 - Championnat de Normandie à Anneville
28/04 - Chpt de ligue Bretagne Pays de Loire à Plessé
28/04 - Chpt de ligue du Grand Est à Mulhouse
05/05 - NSK à Varennes sur Allier
12/05 - Challenge Minarelli à Anneville
19/05 - IAME Series France à Laval
19/05 - GP de France Superkart à Magny-Cours
26/05 - Coupe de ligue Auvergne à Villars
26/05 - Championnat de Normandie - La Hague
26/05 - Ligue du Grand Est et Junior à Mirecourt
26/05 - Championnat Ile de France à Angerville
26/05 - Championnat du Sud à Belmont sur Rance
26/05 - Chpt de ligue Bretagne Pays de Loire à Ancenis
02/06 - NSK au Val d'Argenton
09/06 - IAME Series France à Belmont sur Rance
09/06 - Challenge Minarelli à Angerville
09/06 - Trophée Oscar Petit + Academy à Varennes sur Allier
16/06 - Challenge Normand à Anneville
16/06 - Trophée de Bretagne à Ancenis
16/06 - Challenge Jean Claude Sanchez à Muret
16/06 - Trophée Gilbert Dannonay à Valence
16/06 - Atlantic Trophée à St Genis